历届青年教师教学优秀奖获奖名单

第十一届教师教学比赛获奖名单(2019年)

单位姓名分组获奖等级
电气信息工程学院王新屏工科一等奖
外国语学院王盟非工科一等奖
机车车辆工程学院孙传喜工科二等奖
机车车辆工程学院王枫工科二等奖
外国语学院张墨非工科二等奖
国际教育学院邵晓琰非工科二等奖
机械工程学院李丽工科三等奖
电气信息工程学院鞠艳杰工科三等奖
材料科学与工程学院王长峰工科三等奖
材料科学与工程学院司伟工科三等奖
马克思主义学院韩冬非工科三等奖
外国语学院籍婷婷非工科三等奖
理学院顾颖非工科三等奖
外国语学院徐义红非工科三等奖
电气信息工程学院张丽芳工科优秀奖
交通运输工程学院潘科工科优秀奖
土木工程学院张坤工科优秀奖
材料科学与工程学院杨莉工科优秀奖
土木工程学院刘军工科优秀奖
环境与化学工程学院傅杰工科优秀奖
材料科学与工程学院赵颖工科优秀奖
理学院王晓元非工科优秀奖
马克思主义学院苏云婷非工科优秀奖
外国语学院牟海晶非工科优秀奖
外国语学院李洁非工科优秀奖
体育工作部张友毅非工科优秀奖
体育工作部苗鹏举非工科优秀奖

第一至十届青年教师教学优秀奖获奖名单

姓名获奖等级教学单位时间
张晓艳一等奖电气学院2017
李秀梅一等奖理学院2017
刘彦奎二等奖机械学院2017
孙日明二等奖理学院2017
赵科二等奖电气学院2017
李宁二等奖理学院2017
刘军三等奖土木学院2017
李佳宁三等奖理学院2017
卢琦三等奖机械学院2017
牟海晶三等奖外语学院2017
王宇三等奖交通学院2017
唐元广三等奖理学院2017
张坤三等奖土木学院2017
李磊三等奖招就处2017
李爽优秀奖机械学院2017
张蕾优秀奖外语学院2017
潘科优秀奖土木学院2017
李雪优秀奖外语学院2017
杨莉优秀奖材料学院2017
戴晓鸣优秀奖理学院2017
栾志博优秀奖机械学院2017
宋哲优秀奖理学院2017
柳志刚优秀奖环境学院2017
李娜优秀奖经管学院2017
刘杨优秀奖电气学院2017
王大鹏优秀奖理学院2017
曹弋优秀奖交通学院2017
李璠优秀奖外语学院2017
傅杰优秀奖环境学院2017
刘富华优秀奖外语学院2017
李冰优秀奖材料学院2017
陈娜优秀奖经管学院2017
孙传喜一等奖交通学院2015
王岩一等奖理学院2015
鞠艳杰二等奖电气学院2015
王春爽二等奖软件学院2015
宋爱民二等奖理学院2015
金桂芹二等奖理学院2015
张晓艳三等奖电气学院2015
杨莉三等奖材料学院2015
李娇三等奖机械学院2015
李刚三等奖环境学院2015
孙日明三等奖理学院2015
李宁三等奖理学院2015
杨雪三等奖外语学院2015
丁晶三等奖外语学院2015
贾颖优秀奖机械学院2015
赵科优秀奖电气学院2015
郭琛优秀奖软件学院2015
刘彦奎优秀奖机械学院2015
冯晓静优秀奖交通学院2015
潘科优秀奖土木学院2015
赵颖优秀奖材料学院2015
雷蕾优秀奖机械学院2015
曹弋优秀奖交通学院2015
梁占国优秀奖环境学院2015
戴晓鸣优秀奖理学院2015
李晓霞优秀奖外语学院2015
李芳优秀奖外语学院2015
刘巍优秀奖外语学院2015
牟海晶优秀奖外语学院2015
李莹优秀奖外语学院2015
张慧优秀奖外语学院2015
刘文歌优秀奖经管学院2015
张月一等奖理学院2013
王韶旭一等奖环境与化学工程学院2013
张晓艳二等奖电气信息学院2013
佟丽莉二等奖外国语学院2013
宋爱民二等奖理学院2013
郭琛二等奖软件学院2013
李晓霞二等奖外国语学院2013
兰喜杰二等奖环境与化学工程学院2013
王盟三等奖外国语学院2013
李娇三等奖机械工程学院2013
于晓洋三等奖机械工程学院2013
董靓瑜三等奖软件学院2013
李晖三等奖电气信息学院2013
李莹三等奖外国语学院2013
宁涛三等奖软件学院2013
雷丹三等奖软件学院2013
赵颖三等奖材料科学与工程学院2013
黄莺三等奖外国语学院2013
霍利优秀奖软件学院2013
刘薇优秀奖大学生素质教育中心2013
李刚优秀奖环境与化学工程学院2013
李玉娜优秀奖经济管理学院2013
张雪珊优秀奖土木与安全工程学院2013
田小静优秀奖机械工程学院2013
孙传喜优秀奖交通运输工程学院2013
刘向优秀奖材料科学与工程学院2013
何坤优秀奖土木与安全工程学院2013
杨莉优秀奖材料科学与工程学院2013
刘文歌优秀奖经济管理学院2013
刘晓雪优秀奖交通运输工程学院2013
孙燕楠优秀奖动车运用与维护工程学院2013
汤武初优秀奖机械工程学院2013
姜晓宜一等奖理学院2010
曲坤一等奖理学院2010
满海雁二等奖管理学院2010
徐天博二等奖理学院2010
周大勇二等奖理学院2010
杨雪二等奖外国语学院2010
金桂芹二等奖理学院2010
王韶旭二等奖环境与化学工程学院2010
朱莉莉三等奖机械工程学院2010
于晓洋三等奖机械工程学院2010
丛莉三等奖外国语学院2010
王荣三等奖理学院2010
杨军三等奖材料科学与工程学院2010
王成东三等奖外国语学院2010
邹秀三等奖理学院2010
孙传喜三等奖交通运输工程学院2010
邢俊杰三等奖外国语学院2010
王颖三等奖材料科学与工程学院2010
孔维峰优秀奖体育工作部2010
孙家锋优秀奖轨道交通技术学院2010
丁蕊优秀奖思想政治理论课教学科研部2010
崔洪江优秀奖交通运输工程学院2010
廖青梅优秀奖机械工程学院2010
郭瑞军优秀奖交通运输工程学院2010
潘科优秀奖土木与安全工程学院2010
陈少华优秀奖电气信息学院2010
段竹优秀奖软件学院2010
陈晓红优秀奖软件学院2010
宋立本优秀奖爱恩国际学院2010
陈鑫影优秀奖软件学院2010
郭海燕优秀奖环境与化学工程学院2010
阎晓琳一等奖机械工程学院2008
施晓春一等奖机械工程学院2008
曲坤二等奖理学院2008
徐天博二等奖理学院2008
周大勇二等奖理学院2008
戚畅二等奖外国语学院2008
丁晶二等奖外国语学院2008
满海雁二等奖管理学院2008
张玉丽三等奖理学院2008
朱少敏三等奖环境与化学工程学院2008
李博达三等奖管理学院2008
雷蕾三等奖机械工程学院2008
梁占国三等奖环境与化学工程学院2008
王韶旭三等奖环境与化学工程学院2008
李贞花三等奖软件学院2008
佟丽莉三等奖外国语学院2008
李玉娜三等奖管理学院2008
左忠义三等奖交通运输工程学院2008
刘惠平优秀奖理学院2008
姜岩优秀奖管理学院2008
陈少华优秀奖电气信息学院2008
吕红丽优秀奖环境与化学工程学院2008
王广欣优秀奖机械工程学院2008
冯庆胜优秀奖电气信息学院2008
姜晓宜优秀奖理学院2008
陈鑫影优秀奖软件学院2008
伊卫国优秀奖软件学院2008
张鹏优秀奖人文社科学院2008
张雪珊优秀奖土木与安全工程学院2008
宋存利优秀奖软件学院2008
郭薇优秀奖外国语学院2008
张晓艳优秀奖电气信息学院2008
谷晓琳优秀奖软件学院2008
荣文竽优秀奖交通运输工程学院2008
苏云婷优秀奖人文社科学院2008
于慧一等奖数 理 系2006
赵红一等奖环化学院2006
徐天博二等奖数 理 系2006
运新兵二等奖材料学院2006
朱莉莉二等奖机械学院2006
施晓春二等奖机械学院2006
曲坤二等奖数 理 系2006
赵峻波二等奖爱恩学院2006
张月三等奖数 理 系2006
朱静三等奖机械学院2006
吴琳三等奖软件学院2006
姜岩三等奖管理学院2006
雷蕾三等奖机械学院2006
米华莉三等奖环化学院2006
唐可月三等奖管理学院2006
姚晓峰三等奖电信学院2006
胡松三等奖外 语 系2006
江阿兰三等奖交通学院2006
杨军优秀奖材料学院2006
宋智优秀奖电信学院2006
李玉娜优秀奖管理学院2006
冯庆胜优秀奖电信学院2006
霍利优秀奖软件学院2006
王政维优秀奖体 育 部2006
黄艳玲优秀奖电信学院2006
廖青梅优秀奖机械学院2006
田桂荣优秀奖外 语 系2006
张俊计优秀奖材料学院2006
曹志军优秀奖交通学院2006
尹翎鸥一等奖外语系2005
时维国一等奖电气学院2005
陈洪玲二等奖社科部2005
赵红二等奖环境学院2005
刘正二等奖外语系2005
徐天博二等奖数理系2005
周大勇二等奖数理系2005
王国顺三等奖机械学院2005
肖旭三等奖管理学院2005
李博达三等奖管理学院2005
于慧三等奖数理系2005
张锐三等奖交通学院2005
田颖三等奖环境学院2005
崔洪江三等奖交通学院2005
朱静优秀奖机械学院2005
姜岩优秀奖管理学院2005
郑广海优秀奖电气学院2005
吴页舟优秀奖艺术系2005
吴化柱优秀奖电气学院2005
孙艳霞优秀奖电气学院2005
吴延国优秀奖外语系2005
李娅娜优秀奖机械学院2005
王政维优秀奖体育部2005
邱明辉一等奖-2001
杜广强一等奖-2001
梁海峰二等奖-2001
唐可月二等奖-2001
赵红二等奖-2001
陈美玲三等奖-2001
赵闻蕾三等奖-2001
于淑艳三等奖-2001
王国顺三等奖-2001
蔡敏纪念奖-2001
陈明纪念奖-2001
李晓峰纪念奖-2001
王冬屏纪念奖-2001
孙丽纪念奖-2001
潘晓萍纪念奖-2001
郑成德纪念奖-2001
吕洪兵纪念奖-2001
姚宇新纪念奖-2001
李文辉纪念奖-2001
郭永伟纪念奖-2001
薛严冰纪念奖-2001
徐维纪念奖-2001
覃作祥纪念奖-2001
付晚涛纪念奖-2001
张文阁纪念奖-2001
万维明一等奖-1999
石爱民一等奖-1999
王炜二等奖-1999
谢军二等奖-1999
张文阁二等奖-1999
马文萍二等奖-1999
赵波三等奖-1999
贺立敏三等奖-1999
周志良三等奖-1999
陈美玲三等奖-1999
马巍三等奖-1999
孙丽三等奖-1999
杨民三等奖-1999
时维国三等奖-1999
徐维优秀奖-1999
于艳华优秀奖-1999
范英优秀奖-1999
高志优秀奖-1999
李晖优秀奖-1999
刘赵铭优秀奖-1999
郝英优秀奖-1999
惠莉优秀奖-1999
王晓迎优秀奖-1999
王东屏优秀奖-1999
孟凡文优秀奖-1999
马海波优秀奖-1999
高伟光一等奖-1997
刘勇一等奖-1997
李志斌二等奖-1997
谢军二等奖-1997
尹翎鸥二等奖-1997
车仁信二等奖-1997
王炜三等奖-1997
赵岩三等奖-1997
王国灿三等奖-1997
梁海峰三等奖-1997
荣晓华三等奖-1997
自1997年至今历届青年教师教学优秀奖获奖名单